INVESTIGACIÓN

Consejo de departamento

Miembros Permanentes

  1. Germán Aneiros Pérez
  2. José Augusto Antón Nacimiento
  3. Iñigo Arregui Álvarez
  4. Marta Benítez García
  5. Miguel Brozos Vázquez
  6. María del Carmen Calvo Garrido
  7. Marco Antonio Campo Cabana
  8. Ricardo Cao Abad
  9. María Teresa Cao Rial
  10. Jesús Cardenal Carro
  11. María Luisa Carpente Rodríguez
  12. José Jesús Cendán Verdes
  13. Fernando Cobeño Arlegui
  14. Ignacio Colominas Ezponda
  15. Julián Costa Bouzas
  16. Nuria A. Cuéllar Cerrillo
  17. Álvaro Deibe Díaz
  18. Ana María Díaz Díaz
  19. Xavier Eduardo Domínguez Pérez
  20. Graciela Estévez Pérez
  21. Jaime Miguel Fe Marqués
  22. Rubén Fernández Casal
  23. Ana María Ferreiro Ferreiro
  24. Mario Francisco Fernández
  25. Luis Fuentes García
  26. Ignacio García Jurado
  27. José Antonio García Rodríguez
  28. Héctor Gómez Díaz
  29. María González Taboada
  30. Luis María Hervella Nieto
  31. María Teresa Iglesias Otero
  32. María Amalia Jácome Pumar
  33. María José Lombardía Cortiña
  34. Ignacio López de Ullibarri Galparsoro
  35. José Germán López Salas
  36. Silvia María Lorenzo Freire
  37. Fermín Navarrina Martínez
  38. Salvador Naya Fernández
  39. Xesús Antón Nogueira Garea
  40. María Victoria Otero Piñeiro
  41. José Luis Otero Verea
  42. Manuel Oviedo de la Fuente
  43. José París López
  44. Manuel Antonio Presedo Quindimil
  45. Andrés Prieto Aneiros
  46. Alejandro Quintela del Río
  47. Luis Ramírez Palacios
  48. Ángel Daniel Rodríguez Arós
  49. José Manuel Rodríguez Seijo (Secretario)
  50. Pablo Rodríguez-Vellando Fernández-Carvajal
  51. Vicente Suárez Peñaranda
  52. María Suárez Taboada
  53. Raquel Taboada Vázquez
  54. Javier Tarrío Saavedra
  55. Ana Dorotea Tarrío Tobar
  56. Carlos Vázquez Cendón (Presidente)
  57. Jose Antonio Vilar Fernández
  58. Juan Manuel Vilar Fernández

Representantes del profesorado a tiempo parcial, personal investigador en formación y lectores

  1. Laura Borrajo López
  2. Iván Couceiro Aguiar
  3. Ana López Cheda
  4. Pablo Montero Manso
  5. Beatriz Salvador Mancho

Representantes de los estudiantes de primer y segundo ciclo y grado

Representantes del personal de administración y servicios