Grupo de Investigación

Grupo de Investigación

Grupo de Investigación

Consejo de departamento

Miembros Permanentes

  1. Germán Aneiros Pérez
  2. José Augusto Antón Nacimiento
  3. Iñigo Arregui Álvarez
  4. Miguel Brozos Vázquez
  5. Marco Antonio Campo Cabana
  6. Ricardo Cao Abad
  7. María Teresa Cao Rial
  8. Jesús Cardenal Carro
  9. María Luisa Carpente Rodríguez
  10. Manuel Casteleiro Maldonado
  11. José Jesús Cendán Verdes
  12. Fernando Cobeño Arlegui
  13. Ignacio Colominas Ezponda
  14. Julián Costa Bouzas
  15. Nuria A. Cuéllar Cerrillo
  16. Álvaro Deibe Díaz
  17. Ana María Díaz Díaz
  18. Xavier Eduardo Domínguez Pérez
  19. Graciela Estévez Pérez
  20. Jaime Miguel Fe Marqués
  21. Rubén Fernández Casal
  22. Ana María Ferreiro Ferreiro
  23. Mario Francisco Fernández
  24. Luis Fuentes García
  25. Marta García Abel
  26. Ignacio García Jurado
  27. José Antonio García Rodríguez
  28. Héctor Gómez Díaz
  29. María González Taboada
  30. Luis María Hervella Nieto
  31. María Teresa Iglesias Otero
  32. María Amalia Jácome Pumar
  33. María José Lombardía Cortiña
  34. Ignacio López de Ullibarri Galparsoro
  35. José Germán López Salas
  36. Silvia María Lorenzo Freire
  37. María Emma Martín Gutierrez
  38. Fermín Navarrina Martínez
  39. Salvador Naya Fernández
  40. Xesús Antón Nogueira Garea
  41. María Victoria Otero Piñeiro
  42. José Luis Otero Verea
  43. José París López
  44. Manuel Antonio Presedo Quindimil
  45. Andrés Prieto Aneiros
  46. Alejandro Quintela del Río
  47. Luis Ramírez Palacios
  48. Ángel Rodríguez Arós
  49. José Manuel Rodríguez Seijo (Secretario)
  50. Pablo Rodríguez-Vellando Fernández-Carvajal
  51. Vicente Suárez Peñaranda
  52. María Suárez Taboada
  53. Raquel Taboada Vázquez
  54. Javier Tarrío Saavedra
  55. Ana Dorotea Tarrío Tobar
  56. Araceli Torres Miño
  57. Carlos Vázquez Cendón (Presidente)
  58. Jose Antonio Vilar Fernández
  59. Juan Manuel Vilar Fernández

Representantes del profesorado a tiempo parcial, personal investigador en formación y lectores

  1. Laura Borrajo López
  2. Iván Couceiro Aguiar
  3. Ana López Cheda
  4. Pablo Montero Manso
  5. Beatriz Salvador Mancho

Representantes de los estudiantes de primer y segundo ciclo y grado

  1. Rocio Barro Prieto
  2. Ricardo Couso López
  3. Lucas Lojo Caride
  4. Alberto Prieto Arranz
  5. Xoán Rodríguez Caridad

Representantes del personal de administración y servicios

  1. José Antonio Díaz Maques